Поиск по электронному каталогу
 



    -- загрузка меню --























 

 

Ежегодные конкурсы «Библиотека года», «Библиотекарь года»

 

Проведение областных, в настоящее время краевых конкурсов «Библиотека года» и «Библиотекарь года» имеет свою историю. Впервые они были организованы в 2001 году и затем становятся ежегодными. В каждом конкурсе победители определялись в двух номинациях: среди городских и среди сельских библиотек.

Для большей заинтересованности библиотек и библиотекарей как участников конкурса, предоставления равных возможностей претендентам, работающим в разных условиях, в 2007 году были внесены изменения в Положение о конкурсах.

В конкурсе «Библиотекарь года» выделены номинации:

  • «Библиотекарь профессионал» - для библиотекарей центральных и межпоселенческих библиотек;
  • «Библиотекарь-инноватор» - для работников городских библиотек (филиалов);
  • «Сельский библиотекарь - библиотекарь творческий»;
  • «Лучшая из профессий - библиотекарь детский»;
  • «Инициатива, творчество, профессиональная компетентность» - для библиотекарей государственных библиотек.

В конкурсе «Библиотека года» также появляются новые номинации:

  • «Лучшая центральная, межпоселенческая библиотека»;
  • «Лучшая сельская библиотека»;
  • «Лучшая детская библиотека»;
  • «Лучшая городская библиотека (филиал)».

 

Положение о краевом конкурсе «Библиотека года» (файл doc, 402 Kb).

 

Положение о краевом конкурсе «Библиотекарь года» (файл doc, 266 Kb).

 

2011 год

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотека года»

 

В номинации «Лучшая сельская библиотека»

Муниципальное учреждение культуры «Центральная библиотека им. Ф. Ф. Павленкова Фокинского сельского поселения» Чайковского муниципального района (директор Борисова Екатерина Сергеевна).

Статья заведующей отделом обслуживания МУК «Центральная библиотека им. Ф. Ф. Павленкова Фокинского сельского поселения» Н. Д.Глуховой «Краеведческие издания библиотеки как элемент патриотического воспитания молодёжи» (файл doc, 92 Kb).

Презентация «Краеведческие издания библиотеки как элемент патриотического воспитания молодежи» (файл ppt, 12 Mb).

 

В номинации «Лучшая детская библиотека»

Центральная детская библиотека им. Б. С. Рябинина Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Кунгура (заведующая Бабкина Нина Васильевна).

«В поисках радости». Заметка о библиотеке Голубевой Л. С., ветерана педагогического труда (файл doc, 25 Kb).

Поздравление библиотеке им. Б. С. Рябинина от читателя по случаю её 90-летия (файл jpg, 218 Kb).

 

В номинации «Лучшая городская библиотека»

Районная библиотека № 35 Муниципального учреждения культуры «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми (заведующая Боровых Людмила Германовна).

Ермаков Д. Всё лучшее - читателям: таково кредо библиотеки № 35 // Наш Дзержинский район (Пермь). - 2010. - № 2 (27) (файл doc, 666 Kb).

 

В номинации «Лучшая центральная (районная, городская) межпоселенческая библиотека»

Мунципальное учреждение культуры «Лысьвенская межпоселенческая библиотека» (директор Копылова Зинаида Ивановна).

Публикации о библиотеке в лысьвенской газете «Искра» (файл doc, 1,3 Mb).

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотекарь года»

 

В номинации «Библиотекарь-инноватор»

Филиппова Наталья Владимировна, заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки К. Т. Хлебникова Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Кунгура.

Статья Н. В. Филипповой«Литературная карта города Кунгура» (файл doc, 135 Kb).

 

В номинации «Библиотекарь-профессионал»

Зверева Фаина Вячеславовна, библиограф-краевед Муниципального межпоселенческого учреждения культуры «Верещагинская центральная районная библиотека».

Фото Ф. В. Зверевой (файл jpg, 79 Kb).

Зверева Ф. В. Улица имени писателя...: путешествие по литератур. ул. г. Верещагино // Вдохновение: литератур. прилож. к газ. «Заря» (Верещагино). - 2011. - № 3 (файл jpg, 602 Kb).

 

Петрова Светлана Владимировна, руководитель библиотеки № 16 Муниципального учреждения «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми.

Фото С. В. Петровой (файл jpg, 42 Kb).

Cтатья из газеты «Эхо района» о работе библиотеки № 16 (файл jpg, 193 Kb).

 

В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий»

Лобанова Светлана Кондратьевна, директор Муниципального учреждения «Посадская сельская библиотека–музей им. Ф. Ф. Павленкова» Сретенского сельского поселения Ильинского муниципального района.

Фото С. К. Лобановой (файл jpg, 478 Kb).

Публикации газеты «Знамя» (пос. Ильинский) о работе Посадской библиотеки-музея им. Ф. Ф. Павленкова (файл jpg, 218 Kb).

 

В номинации «Лучшая из профессий – библиотекарь детский»

Ляшкова Вера Максимовна, заведующая библиотекой-филиалом № 4 Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Соликамска.

Фото В. М. Ляшковой и публикация о ней в газете «Наш дом Соликамск» (файл doc, 11 Mb).

 

2010 год

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотека года»

 

В номинации «Лучшая сельская библиотека»

Майская сельская библиотека–филиал № 12 МУК «МЦБС» Краснокамского муниципального района (заведующая Мехоношина Галина Валерьевна).

 

В номинации «Лучшая детская библиотека»

Центральная детская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова МУК «Красновишерская МЦБС» (и. о. директора МЦБС Иванова Галина Аркадьевна).

 

В номинации «Лучшая центральная, межпоселенческая библиотека»

Центральная городская библиотека им. К. Т. Хлебникова МУК «ЦБС» г. Кунгура (директор ЦБС Гаркач Елена Игоревна).

 

В номинации «Лучшая городская библиотека»

Районная библиотека № 13 им. В. Г. Короленко МУК «ОМБ» г. Перми (руководитель библиотеки Желудкова Людмила Яковлевна).

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотекарь года»

 

В номинации «Библиотекарь–профессионал»

Утемова Ольга Борисовна, главный библиотекарь Центральной библиотеки МУ «Суксунская ЦБС».

 

В номинации «Библиотекарь–инноватор»

Хаерзаманова Светлана Николаевна, заведующая отделом методического обеспечения и управленческого консультирования Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина МУК «ОМБ г. Перми».

 

В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий»

Чувызгалова Валентина Павловна, директор МУК «Пашийская библиотека» Горнозаводского муниципального района.

 

В номинации «Лучшая из профессий – библиотекарь детский»

Степанова Наталья Михайловна, заместитель директора по работе с детьми ЦДБ им. А. П. Гайдара МУ «ЦБС г. Березники».

 

В номинации «Инициатива, творчество, профессиональная компетентность»

Батуева Валерия Анатольевна, заведующая отделом инноваций и маркетинга ГКУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачёва».

 

2009 год

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотека года»

 

В номинации «Лучшая сельская библиотека»

МУ «Посадская сельская историко-краеведческая библиотека-музей им. Ф. Ф. Павленкова» Ильинского муниципального района (заведующая Лобанова Светлана Кондратьевна).

 

В номинации «Лучшая детская библиотека»

Центральная детская библиотека МУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека» (заведующая Гандилян Маргарита Радионовна).

 

В номинации «Лучшая центральная межпоселенческая библиотека»

МУ «Ильинская районная центральная библиотека» (директор Трапезникова Светлана Васильевна).

 

В номинации «Лучшая городская библиотека»

Библиотека-филиал № 21 им. И. В. Зырянова МУК «Красновишерская межпоселенческая ЦБС» (заведующая Остроушко Анна Михайловна).

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотекарь года»

 

В номинации «Библиотекарь–профессионал»

Казанцева Елена Николаевна, заведующая отделом методико-библиографической работы Центральной районной библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова МУК «Частинская ЦБС».

 

В номинации «Библиотекарь–инноватор»

Рейнш Анна Викторовна, методист-менеджер Центральной городской библиотеки МУК «ЦБС» г. Соликамска.

 

В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий»

Салтыкова Людмила Викторовна, библиотекарь МУК «Библиотека им. Ф. Ф. Павленкова» Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района.

 

В номинации «Лучшая из профессий – библиотекарь детский»

Лобатюк Ольга Владимировна, заведующая информационным центром по защите детства Центральной детской библиотеки им. П. П. Бажова МУК «Межпоселенческая ЦБС» Краснокамского муниципального района.

 

В номинации «Инициатива, творчество, профессиональная компетентность»

Кирсанова Татьяна Владимировна, директору ГКУК «Пермская краевая специальная библиотека для слепых».

 

2008 год

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотека года»

 

В номинации «Лучшая сельская библиотека»

МУК «Библиотека им. Ф. Ф. Павленкова Неволинского сельского поселения» Кунгурского муниципального района (директор Голдина Ирина Игоревна).

 

В номинации «Лучшая детская библиотека»

Горнозаводская центральная детская библиотека МУ «ЦБС» Горнозаводского района (заведующая Колодникова Елена Николаевна).

 

В номинации «Лучшая центральная межпоселенческая библиотека»

Краснокамская центральная районная библиотека МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Краснокамского муниципального района» (директор Гладких Лариса Алексеевна).

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотекарь года»

 

В номинации «Библиотекарь–профессионал»

Турова Людмила Алексеевна, заведующая информационно-библиографическим отделом МУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека».

 

В номинации «Библиотекарь-инноватор»

Найденова Наталия Михайловна, главный библиотекарь центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина МУК «ОМБ г. Перми».

 

В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий»

Лобанова Светлана Кондратьевна, директор муниципального учреждения «Посадская сельская библиотека-музей им. Ф. Ф. Павленкова» Ильинского муниципального района.

 

В номинации «Лучшая из профессий – библиотекарь детский»

Цецегова Антонида Павловна, заместитель директора по работе с детьми МУ «Уинская централизованная библиотечная система» Уинского муниципального района.

 

В номинации «Инициатива, творчество, профессиональная компетентность»

Герасимова Елена Леонтьевна, главный библиотекарь отдела литературы для читателей 10-15 лет ГКУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина».

 

2007 год

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотека года»

 

В номинации «Лучшая сельская библиотека»

МУ «Библиотека Гамовского сельского поселения Пермского муниципального района».

 

В номинации «Лучшая детская библиотека»

Лысьвенская центральная детская библиотека Лысьвенского муниципального района.

 

В номинации «Лучшая центральная (районная, городская межпоселенческая) библиотека»

Красновишерская межпоселенческая центральная библиотека Красновишерского муниципального района.

 

Лауреаты краевого конкурса «Библиотекарь года»

 

В номинации «Библиотекарь профессионал» (для работников центральных, городских, районных, межпоселенческих библиотек)

Алексеева Валентина Петровна, заведующая информационно-методическим отделом МУК «ОМБ» Губахинского района.

 

В номинации «Библиотекарь-инноватор» (для работников городских библиотек)

Маркова Любовь Павловна, главный библиотекарь библиотеки № 32 МУК «ОМБ» г. Перми.

 

В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий»

Азанова Надежда Ивановна, заведующая Кукетской сельской библиотекой МУК «Верещагинская центральная районная библиотека».

 

В номинации «Друг юных любителей книг» (для библиотекарей детских отделов и детских библиотек)

Шахторина Елена Александровна, главный библиотекарь МУ «Детская библиотека Кондратовского сельского поселения».

 

В номинации «Инициатива, творчество, профессиональная компетентность» (для библиотекарей государственных краевых библиотек)

Орлова Ольга Сергеевна, заместитель директора по информатизации ГКУК «ПГКУБ им. А. М. Горького».

 


Copyright © 1998-2002 ПГОУБ им. А. М. Горького
Design by © Pinegin.com
www.mosais.ru | e-mail info@mosais.ru
тел/факс: (342) 236-20-85